Капсульный гардероб — это такой способ организовать себя и вещи на сезон, популярный в Западной Европе. Суть в том, чтобы составить гардероб из ограниченного количества вещей, которые сочетаются между собой, и носить только их. Чаще всего звучит рекомендация оставить 37 предметов.

Image

В капсулу обычно входит повседневная одежда, обувь и сумки. Спортивная одежда и обувь, вечерние платья и клатчи, пижамы и белье, украшения, аксессуары, кроме сумок, и все такое в эти условные 37 предметов не входят.

Чем полезна и интересна капсула? В процессе ее составления можно разобрать свой гардероб и понять, чего у вас много, а чего не хватает, и составить очень точный список покупок.

Когда капсульный гардероб готов, вы можете смело брать и надевать любые вещи с утра, не волнуясь о том, сочетаются ли они между собой.

Такой подход заметно высвободит место в шкафу и даже поможет определить свой стиль. А лишние вещи всегда можно выгодно продать на Клубке!

Следите за нашими публикациями — в следующем посте мы дадим конкретные рекомендации по составлению капсульного гардероба!