Капсульный гардероб — это набор вещей на один сезон, которые отлично сочетаются между собой. В него входит одежда, обувь и сумки. Сегодня мы расскажем, как быстро и легко собрать капсулу самостоятельно.

Image

🔸 Шаг 1. Разбираем гардероб

Выложите всю одежду, подходящую для сезона, из шкафа. Разделите на 3 части:

  1. то, что не подходит по размеру, не нравится или испорчено;
  2. то, что очень нравится и идет;
  3. все остальное.

Первую часть сразу отложите в сторону. Этой одеждой займетесь позже — продадите на Клубке, отправите в починку, отдадите нуждающимся.

Вторая часть одежды — наша основа. Подберите к ней комплекты из третьей части. Дополните обувью и сумками. Старайтесь, чтобы весь гардероб состоял из примерно 37 предметов. Чем меньше, тем лучше. Все, что осталось в 3-й стопке, отложите. Возможно, вы сможете использовать эти вещи в следующем сезоне.

Чего-то не хватает? Переходим к шагу 2.

🔸 Шаг 2. Докупаем недостающее

Разбирая гардероб, вы можете обнаружить, что у вас не хватает какой-то категории вещей. Например, легкого жакета для летнего вечера или юбки, которую бы можно было носить в жару, или, может быть, удобных босоножек на плоском ходу.

Определив тип недостающей вещи, посмотрите на одежду, с которой вы будете эту вещь носить. Какого она должна быть цвета? Кроя? Стиля? Продумайте все до мелочей, запишите и приступайте к самой приятной части — покупкам!

Рекомендуем использовать подробные фильтры на Клубке. Например, нам нужна летняя трикотажная синяя юбка размера S–M.

🔸 Шаг 3. Носим!

И-и-и… готово! У вас есть капсульный гардероб, в котором все сочетается со всем. Теперь утром просто возьмите любой верх, любой низ, обувь и сумку — и все прекрасно смотрится вместе! Посчитайте, сколько времени вы сэкономите каждое утро. Помните, что украшения, головные уборы, шарфики и шляпы в капсулу не входят, поэтому вы можете экспериментировать с ними сколько угодно. Ура!

Вот несколько подборок модных летних аксессуаров на Клубке:

  1. Броши
  2. Крупные серьги

Если у вас остались вопросы о капсульном гардеробе, оставляйте их в комментариях — мы обязательно ответим.

Хороших покупок!