Все любят лето, никто не любит потекшую косметику на лице. Вот несколько советов Клубка о том, как умудряться выглядеть хорошо даже в жару. 🌞

Image

1. Замените плотный тональный крем на легкую основу с SPF или BB-крем. Обладателям ровного цвета лица можно вообще наносить только солнцезащитный крем, а темные участки под глазами и мелкие пятнышки маскировать консилером.

2. Вместо пудры возьмите с собой матирующие салфетки. Компактную пудру можно наслаивать бесконечно, а летом такой «пирог» на лице будет особенно заметен. Чтобы не блестеть, а блистать, промокните нужные зоны специальными салфетками, которые впитывают пот и кожный себум.

3. Замените карандаш или тени для бровей на гель. Если вы немного вспотеете, а потом почешете бровь, испортите весь макияж. А гели фиксируются не на коже, а на волосках, так что форма бровей не испортится даже в +30°.

4. Используйте водостойкую тушь для ресниц, особенно если они касаются века. Кстати, можно перед этим завить ресницы щипцами — водостойкая тушь отлично фиксирует изгиб!

5. Вместо помады используйте тинт — пигмент прочно усядется на губах и не пострадает от ветра и распущенных волос, порции мороженого и даже от обеда. Тем более что цвета тинтов обычно очень летние. В этом сезоне в моде розовый и персиковый оттенок. 💋

Желаем вам удачно собрать свою летнюю косметичку на Клубке! 😺